Pumpe Calpeda A50-125BE
Förderhöhe : 11,6 m
Förderleistung: 18 m3/h
Pumpenleistung: 1,1 kW
Pumpentyp : Selbstansaugende Kreiselpumpe mit offenem Laufrad
Spannung : 380 V
Pumpenmaterial : Gusseisen
Laufradmaterial : < /td > Gusseisen
Radtyp : offen
Pumpenstandort : horizontal
Anschlussart : Gewinde
Anschlussdurchmesser : 2x2 Zoll
Anwendung von Pumpen A.
Pumpen A werden verwendet für sauberes oder leicht verschmutztes Wasser mit Schwebstoffen bis: 10 mm für Pumpen A 40, A 50, 15 mm für Pumpen A 65, A 80, zum Entleeren von Badewannen, Gräben, Bewässerung, für Haushalt und Industrie.
Betriebsgrenzen für Pumpen A.
Flüssigkeitstemperatur von -10°C bis +90°C.
Die Umgebungstemperatur beträgt nicht mehr als 40°C.
Maximal zulässiger Enddruck im Pumpengehäuse: 6 bar (10 bar für A 80-170 Pumpen).
Dauerbetrieb.
Elektromotor für Calpeda A-Pumpen.
Asynchroner 2-poliger Elektromotor, Frequenz 50 Hz (U/min n = 2900 U/min).
< span style ="Schriftfamilie: Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, serifenlos; font-size: 14px;">A dreiphasig bis 3 kW - 230/400 V (±10%), von 4 bis 7,5 kW - 400/690 V (±10%).
AM: einphasig 230V (±10%) mit Thermoschutz.
Der Kondensator ist im Anschlusskasten eingebaut.
Klasse"F"isolieren".
Schutzart IP 54.
Entworfen nach IEC 60034.
Maßgefertigte Pumps A.
Um mit anderen Spannungen zu arbeiten.
Um bei 60Hz zu arbeiten.
Mit IP 55-Schutz.
Spezielle Gleitringdichtungen.
Für Flüssigkeiten oder Umgebungen mit erhöhten Temperaturen.
Version mit explosionsgeschütztem Motor gemäß Richtlinie 94/9/CE (ATEX).
Version mit Sockel.
Pumpe Calpeda A50-125BE
Calpeda A50-125BE Pumpenspezifikationen
Pumpenabmessungen Calpeda A50-125BE
Ersatzteile für Pumpe Calpeda A50-125BE
Gleitringdichtung für Calpeda A50-125BE
ist eine Gleitringdichtung auf Lager für Pumpe Calpeda A50-125BE
Pumpe Calpeda A 50-125B/A
Pumpe Calpeda A 50-125B/A
pump type
Самовсасывающий центробежный насос с открытым рабочим колесом
чугун
чугун
горизонтальное
резьба
открытое
Dimensions and weight
Reviews: 0
Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen
Похожие товары
Ваша скидка: -10%