Pumpe Calpeda B-NMP50/12HE
Förderhöhe : 7,5 m
Förderleistung: 30 m3/h
Pumpenleistung:
Pumpentyp : Selbstansaugende Kreiselpumpe mit Vorfilter
Spannung : 380 V
Pumpenmaterial : Bronze
Radmaterial : Bronze
Radtyp : Zentrifugal
Pumpenstandort : horizontal
Anschlussart : Gewinde
2 1/2x2 1/2 Zoll
Pumpe Calpeda B-NMP50/12HE
Verwendung von NMP-Pumpen.
Zum Pumpen von Wasser in Poolfiltersystemen.
Für sauberes oder leicht verunreinigtes Wasser mit Schwebstoffen.
Betriebsgrenzen für NMP-Pumpen.
Flüssigkeitstemperatur nicht mehr als 60°C.
Die Umgebungstemperatur beträgt nicht mehr als 40°C.
Saughöhe nicht mehr als 7 m.
Maximal zulässiger Enddruck im Pumpengehäuse: 6 bar.
Elektromotor für Calpeda NMP-Pumpen.
Asynchroner zweipoliger Elektromotor, Frequenz 50 Hz (U/min n = 2900 U/min).
< span style ="Schriftfamilie: Tahoma, Arial, Verdana, Helvetica, serifenlos; font-size: 14px;">NMP: dreiphasig bis 3 kW - 230/400 V (10 %), von 4 bis 11 kW - 400/690 V (10 %).
NMPM: einphasig 230 . (10%) mit Thermoschutz"F"Isolationsklasse.
Entworfen nach IEC 60034.
Sonderdesigns für NMP-Pumpen.
Um mit anderen Spannungen zu arbeiten.
um bei 60Hz zu arbeiten.
Mit IP 55-Schutz.
Spezielle Gleitringdichtungen.
Für Umgebungen mit Flüssigkeiten oder erhöhten Temperaturen.
Pumpe Calpeda B-NMP50/12HE
Eigenschaften Pumpe Calpeda B-NMP50/12HE
Calpeda B-NMP50/12HE Pumpenspezifikationen
Ersatzteile für Pumpe Calpeda B-NMP50/12HE
für die Calpeda B-NMP50/12HE Pumpe ist eine Gleitringdichtung auf Lager
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12H/A
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12H/A
Pumpentyp
Pumpentyp
Самовсасывающий центробежный насос с предварительным фильтром
Durchfluss
Auswahl nach Fördermenge in m³/h
30
Förderhöhe
Auswahl nach Förderhöhe in m
7.5
Pumpenleistung
Pumpenleistung, kW
1.1
Spannung
Spannung, V
380
Pumpenmaterial
Pumpenmaterial
бронза
Laufradmaterial
Laufradmaterial
бронза
Pumpenstandort
Pumpenstandort
горизонтальное
Anschlussart
Anschlussart
резьба
Laufradtyp
Laufradtyp
центробежное
Dimensions and weight
Reviews: 0
Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen
Похожие товары
Ваша скидка: -10%
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12G/A
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12G/A
Очень много
117.417,34грн. 105.675,61грн.
Ваша скидка: -10%
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12D/B
Pumpe Calpeda B-NMP 50/12D/B
Очень много
131.311,72грн. 118.180,55грн.
Ваша скидка: -10%
Pumpe Calpeda B-NMP 65/16F/B
Pumpe Calpeda B-NMP 65/16F/B
Ваша скидка: -10%
Pumpe Calpeda B-NMP 65/16E/A
Pumpe Calpeda B-NMP 65/16E/A
Ваша скидка: -10%